Automotive Business
  
Siga-nos em:
AB Inteligência
Untitled Document

Automotive Business é uma plataforma de conteúdo sobre o setor automotivo. Com revista, newsletter diária, portal e eventos, a proposta é resolver a desinformação e fomentar negócios e relacionamento nesta indústria. Aqui abastecemos profissionais que atuam no segmento com as ferramentas necessárias para entender o cenário, calibrar estratégias e ir em frente com a segurança de ter baseado os planos em informações de alta credibilidade.

Para um setor em franca transformação, um jornalismo constantemente atualizado, que circula de carro autônomo.
Assine a nossa newsletter e acompanhe. É gratuita e chega logo cedo no seu e-mail.

EQUIPE

Paulo Ricardo Braga
Cofundador e diretor de redação
paulo@portalab.com.br

Maria Theresa de Borthole Braga
Cofundadora e diretora

Paula Braga Prado
Diretora Executiva
paula@portalab.com.br

Pedro Kutney
Editor de notícias do Portal
pedro@portalab.com.br

Giovanna Riato
Editora - AB Inovação e AB Inteligência
giovanna@portalab.com.br

Mário Curcio
Repórter
mario@portalab.com.br

Sueli Reis
Repórter
sueli@portalab.com.br

Marcos Ambroselli
Coordenador de mídias e produtor de vídeo
marcos@portalab.com.br

Carina Costa
Coordenadora comercial
carina@portalab.com.br

Greice Ribeiro
Comercial
greice@portalab.com.br

Av. Iraí, 393, cj. 53, Moema, 04082-001, São Paulo, SP
Tel. 11 99996-1656

AB Inteligência